Россиянин Логинов завоевал бронзу в гонке преследования на ЧМ в Италии

Российский спортсмен Александр Логинов занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону в итальянском городе Антхольц. Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 16 февраля.

Отмечается, что Логинов допустил один промах и финишировал с отставанием от победителя соревнования француза Эмильена Жаклена на 23,9 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё, который приехал к концу дистанции на 0,4 секунды позже Жаклена. Также Бё допустил два промаха.

В общем зачете чемпионата мира лидирует Мартен Фуркад из Франции, у которого 692 очка. Второе место занимает его соотечественник Кентен Фийон Майе (622 очка), третье — Бё (576 очков). Четвертым в общем зачете идет Александр Логинов с 544 баллами.

Ранее, 15 февраля, Логинов занял первое место в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по биатлону в Италии. По его мнению, причиной успеха стала стрельба без промахов. Логинов стал первым представителем России за 12 лет, который занял первое место в мужской личной гонке на чемпионате мира.