Россия уступила Словакии в матче квалификации ЧМ-2022

Россия уступила Словакии в матче квалификации ЧМ-20220

Сборная России встретилась с национальной командой Словакии в матче третьего тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 на стадионе «Сити Арена Трнава» в городе Трнава (Словакия). Она завершилась счетом 2:1 в пользу Словакии.

На 38-ой минуте счет открыла сборная Словакии: Милан Шкриньяр забил гол, он замкнул подачу головой от углового флажка. Защитники российской сборной Марио Фернандес и Георгий Джикия держали друг друга в момент розыгрыша стандартного положения и упустили Шкриньяра.

На 71-ой минуте, уже во втором тайме, сборная России сравняла счет с усилиями Марио Фернандеса. Тем не менее, на 74-ой минуте Словакия вновь вернула преимущество — гол забил Роберт Мак. Так, была зафиксирована победа Словакии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia)

Сборная России набрала шесть очков в трех матчах и занимает второе место в турнирной группе H. На первой строчке — Хорватия (6), Словакия занимает третье место (5). На четвертом месте расположился Кипр (4), на пятой строке — Словения (3). Шестерку замыкает Мальта (1).