«Реал» победил «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов

"Реал" победил "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов сезона-2021/22 и завоевал 14-й трофей турнира в своей истории. Об этом сообщает «РИА Новости».

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу испанской команды. Единственный гол в игре забил Винисиус Жуниор на 59 минуте.

Финал Лиги чемпионов прошел в пригороде Парижа Сен Дени. Начало игры отложили на 37 минут из-за беспорядков возле стадиона. Изначально он должен был состояться в Санкт-Петербурге, однако в связи с ситуацией на Украине Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отобрать у него право на проведение матча.

В ночь на 19 мая немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» в серии пенальти обыграл шотландский «Рейнджерс» и стал победителем Лиги Европы. Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1.