Путин выразил соболезнования родным Эдуарда Успенского
Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным писателя Эдуарда Успенского, скончавшегося в Москве, сообщил в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Писатель Эдуард Успенский ушел из жизни в возрасте 80 лет.
«Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким, поклонникам таланта Эдуарда Успенского. Президент глубоко соболезнует, не одно поколение россиян выросло на героях этого знаменитого писателя и впитало в себя то добро, которое несли эти герои», — сказал Песков журналистам.
Эдуард Успенский — один из самых известных современных детских писателей России, на чьих книгах выросло не одно поколение детей. Автор десятков произведений, в том числе «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот», «Колобок идет по следу». По самым его известным рассказам были сняты мультфильмы.