Путин сыграл в хоккей на Красной площади

Президент России Владимир Путин 29 декабря принимает участие в товарищеском матче «Ночной хоккейной лиги» (НХЛ) в центре российской столицы. Игра началась на катке на Красной площади, сообщает «Интерфакс».

Как и в прошлые годы, в любительских соревнованиях лиги, помимо главы государства, принимают участие такие игроки, как министр обороны России Сергей Шойгу, ветераны отечественного хоккея Алексей Катасонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов.

10 мая российский лидер в составе команды «Легенды хоккея» сделал три голевые передачи и забросил в ворота противника пять шайб в гала-матче НХЛ. В итоге его команда победила «Сборную НХЛ» со счетом 12:7.

«Ночная хоккейная лига» — любительское спортивное объединение, инициаторами создания которого в 2011 году стали Владимир Путин и знаменитые в прошлом отечественные спортсмены. Обязанности президента НХЛ выполняет семикратный чемпион мира и обладатель двух золотых олимпийских медалей Александр Якушев.

29 декабря сборная России по хоккею обыграла команду Чехии со счетом 2:1 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет). Шайбы на свой счет в составе победителей записали Артем Галимов (18-я минута) и Николай Коваленко (36-я минута). Оба гола россияне забили в меньшинстве.