Правительство РФ утвердило порядок подключения новостроек к сетям

Правительство РФ утвердило порядок подключения новостроек к сетям0

Квартиры в новостройках будут быстрее оборудовать интернетом, телевидением и телефонной связью. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Теперь застройщики должны заранее — еще на стадии проектирования и строительства домов — создавать инфраструктуру для их подключения к телекоммуникационным сетям. Операторы связи могут оборудовать квартиры интернетом, телефонной связью и телевидением сразу после сдачи дома в эксплуатацию.

Правительство РФ утвердило порядок подключения новостроек к сетям1

Утвержденные правила определяют порядок подключения домов к телекоммуникационным сетям, в том числе правила заключения и оформления договоров между застройщиком и операторами связи.

Утвержденные правила также будут регулировать подключение к электросетям новых спортивных, медицинских и образовательных объектов, сообщается на сайте правительства России.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.