“Опыт выкуривания боевиков из-под земли у ВС РФ есть”: Поддубный о солевых шахтах в районе Парасковеевки, которые ВСУ оборудовали в мощные укрепрайоны

Село Парасковеевка, за которое в настоящее время ведутся бои, вызывает опасения. Об этом в своем телеграм-канале написал военный корреспондент Евгений Поддубный.

По его словам, в свое время на территории поселка на глубине более 200 метров находился большой склад стрелкового оружия.

“Солерудник им. Володарского не был на слуху с 2014-го. Тогда местные жители в течение нескольких дней блокировали выезд с территории предприятия и пытались помешать вывозу оружия. Сопротивление гражданского населения было быстро подавлено украинскими силовиками”,-написал военкор.

По данным из открытых источников, в 2015 году из Парасковеевки было вывезено 95% современного легкого вооружения.

Подземное пространство соляных шахт сегодня представляет собой многокилометровые тоннели, превращенные украинской армией в мощные фортификационные сооружения, по которым можно перемещать что угодно, оставаясь невидимым для любых средств фиксации, пишет Поддубный.

“Но захват подземной крепости украинских формирований – задача выполнимая. Опыт выкуривания боевиков из-под земли у ВС РФ есть. Есть он и у бойцов “Вагнера”. Вспомните Сирию и, да, долгую и кропотливую работу по разгрому террористических группировок в Восточной Гуте и пригородах Дамаска”, -заключил военкор.

“Опыт выкуривания боевиков из-под земли у ВС РФ есть”: Поддубный о солевых шахтах в районе Парасковеевки, которые ВСУ оборудовали в мощные укрепрайоны0

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.