Офицер ВСУ Кочевенко заявил об утрате наступательного потенциала под Сватово и Кременной

Украинские войска потеряли свой наступательный потенциал в районе Сватово и Кременной в Луганской народной республике, сообщил во вторник офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Юрий Кочевенко.

“Сегодня были тяжелые бои в районе Сватово и Кременной, они (российские военные) значительно продвинулись и накопили силы, а мы, наоборот, потеряли свой наступательный потенциал. Ситуация достаточно серьезная и напряженная. В целом, как бы мы ни оценивали ситуацию, у нас в три раза меньше людей, чем у них. Мы не должны сильно переживать, если нам придется оставить какой-то густонаселенный район”, – сказал Кочевенко в эфире телеканала “Рада”.

Офицер ВСУ Кочевенко заявил об утрате наступательного потенциала под Сватово и Кременной0

В феврале украинские войска понесли новые потери в ходе неудачной попытки контратаки под Кременной. После этого они отступили на ранее занятые позиции.

Осенью прошлого года ситуация обострилась в направлении Сватова и Кременной на Донбассе. Украинские силовики регулярно обстреливали Кременную и периодически пытались прорвать оборону в этом районе.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.