Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик

Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик0 Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик

Сборная Турции обыграла команду Нидерландов в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 4:2.

Хет-триком в составе хозяев отметился Бурак Йылмаз, еще один гол забил Хакан Чалханоглу.

Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик1Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик2Турция — Нидерланды. 3:0. Хакан Чалханоглу

Примечательно, что к 46-й минуте встречи турки вели с преимуществом в три мяча, однако в середине второго тайма голландцы сократили отставание до минимума. За гостей отличились Дави Классен и Люк де Йонг.

Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик3Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик4Турция — Нидерланды. 3:2. Де Йонг Люк

На 81-й минуте Йылмаз установил итоговый счет на табло, реализовав штрафной.

Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик5Нидерланды проиграли Турции в матче отбора на ЧМ-2022. Йылмаз сделал хет-трик6Турция — Нидерланды. 4:2. Хет-трик Бурака Йылмаза

У голландцев был шанс отыграть один мяч в концовке, но Мемфис Депай не реализовал пенальти.

В следующем отборочном туре в рамках группы G Турция на выезде сыграет с Норвегией, а Нидерланды дома примут Латвию. Оба матча состоятся 27 марта.

Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. Европа. 1-й тур

Группа G

Турция — Нидерланды — 4:2 (2:0)

Голы: Йылмаз, 15 (ВИДЕО), 35 (с пенальти) (ВИДЕО), 81. Чалханоглу, 46 (ВИДЕО). — Классен, 75 (ВИДЕО). де Йонг Люк, 76 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Депай, 90 (Нидерланды)