«Нефтехимик» крупно обыграл брянское «Динамо» в матче ФНЛ

"Нефтехимик" крупно обыграл брянское "Динамо" в матче ФНЛ

«Нефтехимик» дома крупно обыграл брянское «Динамо» (5:1) в матче 28-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Гости открыли счет в самом начале встречи, уже на 4-й минуте игры мяч забил Максим Данилин. Буквально в следующей же атаке смогли забить и хозяева — точным ударом отметился Вагиз Галиулин. В середине тайма усилиями Мераби Уридии нижнекамцы вышли вперед.

После перерыва «Нефтехимик» усилил давление на ворота «Динамо», пытаясь максимально использовать удаление в составе гостей (на 39-й минуте удален Никита Глушков). Третий мяч на свой счет записал Александр Юшин, а вслед за ним отличился Федор Первушин.

В самом конце встречи воспитанник нижнекамской команды Артем Котик вонзил пятый гол в ворота Алексея Кузнецова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «Нефтехимик» (@fc_neftekhimik)

Это первая домашняя победа «Нефтехимика» под руководством тренера Кирилла Новикова. Благодаря успешному завершению матча, нижнекамцы набрали 46 очков и остались на седьмой строчке турнирной таблицы ФНЛ.

Ранее «Нефтехимик» обыграл в гостях омский «Иртыш» со счетом 2:1.