МО РФ: вертолеты Ми-35 ликвидировали командные пункты и военную технику ВСУ
Официальный представитель МО РФ сообщил, что в ходе выполнения боевой задачи, поставленной командованием ВС РФ, экипажи транспортных самолетов Ми-35 и боевых вертолетов уничтожили военную технику и командные пункты ВСУ.
“В результате регулярных боевых вылетов были уничтожены замаскированные командные пункты и бронетехника подразделений ВСУ”, – Министерство обороны России сообщило об этом в пресс-релизе.
По словам командира одной из боевых машин, Ми-35 часто выполняют боевые задачи в составе групп с вертолетами Ми-8 и Ми-28. Помимо нанесения ударов по войскам и военной технике противника, российские вертолеты прикрывают штурмовики Су-25 и отвечают за поисково-спасательную поддержку группировок российских вооруженных сил.