Михеева: члены ОП РФ, волонтеры и представители социально ориентированных НКО приглашены на оглашение Послания президента

Михеева: члены ОП РФ, волонтеры и представители социально ориентированных НКО приглашены на оглашение Послания президента0

Секретарь Общественной палаты Лидия Михеева отметила, что в этом году, помимо членов Совета Общественной палаты, будут участвовать в заслушивании Послания Президента РФ Федеральному собранию примут участие представители социально ориентированных НКО и волонтерских организаций.

Также Михеева отметил возрастающую роль Общественной палаты в мониторинге за реализацией ежегодных инициатив президента

«В последнее время роль Общественной палаты и всего гражданского общества возрастает, в том числе в ходе контроля за реализацией ежегодных посланий главы государства. Мы с коллегами с нетерпением ждем от Президента не только основных оценок проделанной государством и обществом в 2020 году работы, но и постановки актуальных задач в новом политическом году», — отмечает она.

Общественница напомнила, что в 2020 году система региональных общественных палат была подключена к общественному контролю за выполнением поручений Президента по детскому питанию в школах. Её члены принимали активное участие в разработке мер поддержки некоммерческого сектора в период пандемии.

«У нас на площадке также обсуждаются самые разные законопроекты, разрабатываемые правительством во исполнение ежегодного послания.В этом году мы ожидаем целого ряда социально-экономических решений. Уверена, что все наши коллеги, в том числе представители регионов, будут готовы организовать на местах участие общественности в реализации объявленных мер, обеспечить получение обратной связи от институтов гражданского общества», — заявила Михеева.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.