МИД РФ: заявлениями Праги хотели перекрыть информацию о подготовке переворота в Беларуси

В российском МИД заявили, что заявлениями Чехии о высылке российских дипломатов Запад хотел «перекрыть» информацию о готовящемся в Беларуси государственном перевороте.

Западная сторона намеренно старалась перекрыть важность и актуальность информации о плане по конституционному перевороту в Беларуси.

Данное заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на телеканале «Россия 1».

В субботу, 16 апреля, президент Беларуси заявил, что его собирались устранить и в стране осуществить конституционный переворот. Задержание причастных к заговору показали на российском ТВ.

МИД РФ: заявлениями Праги хотели перекрыть информацию о подготовке переворота в Беларуси0Фото: МИД РФ

В МИД РФ заявили, что действия Праги «карикатурны», доказывающие ее несамостоятельность в международных делах. Чешская сторона не способна самостоятельно строить двухсторонние отношения с Россией.

Зачем они это делают? Потому что любой ценой нужно отвести внимание от фактологической информации, — заявила Захарова.

И назвала это все «вассалитетом двадцать первого века». Сейчас и Варшава, и Прага начали обслуживать интересы США. 
 

Автор: Евгения Браун

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.