«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» в рамках матча АПЛ

Лондонский футбольный клуб «Челси» проиграл «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче со счетом 0:2. Встреча состоялась в рамках 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Как сообщает «Газета.ру», нападающий «красных дьяволов» Антони Марсьяль забил первый гол на 45-й минуте, а центральный защитник и капитан клуба Гарри Магуайр ударил по воротам «синих» на 66-й минуте матча.

На 12-й минуте «Челси» лишился одного из главных футболистов клуба — полузащитника Н’Голо Канте, который получил травму. Игроки «аристократов» Оливье Жиру и Курт Зума забили голы в ворота соперника. Однако после просмотра VAR они были отменены.

«Красные дьяволы» с 38 очками поднялись на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии, тогда как «Челси» (41) остался четвертым.

«Манчестер Юнайтед» в последний раз становился чемпионом АПЛ в сезоне-2012/13, став чемпионом Англии в рекордный 20-й раз и в 13-й раз выиграв Премьер-лигу.