«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» потерпели разгромные поражения в чемпионате Англии

В гостевом матче четвертого тура чемпионата Англии лондонский «Тоттенхэм» на стадионе «Олд Траффорд» победил со счетом 6:1 «Манчестер Юнайтед».

Сначала забили хозяева поля: отличился Бруну Фернандеш (2′), но затем мячи в сетку ворот отправляли только футболисты столичного клуба — Танги Ндомбеле (4′), Сон Хын Мин (7′, 37′), Гарри Кейн (30′, 79′) и Серж Орье (51′).

В первом тайме после провокации со стороны Эрика Ламелы нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль ударил соперника ладонью по лицу и был удален с поля.

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью ранее работал в «Манчестер Юнайтед» и стал с клубом победителем Лиги Европы. Он впервые победил «Манчестер Юнайтед» после ухода из команды.

/sport/26jun2020/liverpool.html

«Астон Вилла» (9) является одной из двух команд, не потерявшей очков в чемпионате Англии. Клуб выиграл три стартовые встречи и располагается сейчас на втором месте в турнирной таблице, выше только «Эвертон» (12), который провел на один матч больше.