«Локомотив» проиграл «Шальке» в матче группового этапа ЛЧ

В Лиге чемпионов с 24 февраля 2004 года эта встреча стала первой домашней для «Локомотива». Тогда в первом матче 1/8 финала московский клуб победил «Монако» со счетом 2:1.

Стоит отметить, что впервые «Локомотив» и «Шальке» встретились друг с другом в официальных матчах.

В первом туре «Локомотив» уступил в гостях турецкому «Галатасараю» со счетом 0:3, а «Шальке» вничью сыграл с «Порту» (встреча завершилась со счетом 1:1).

После двух туров в активе подопечных Юрия Семина нет очков, российская команда занимает четвертое место в группе D. А «Шальке» с четырьмя очками идет первым.

Следующий тур состоится 24 октября. «Локомотив» примет «Порту», а «Шальке» в этот же день сыграет с «Галатасараем». В параллельной встрече французский ПСЖ дома разгромил сербскую «Црвену Звезду» со счетом 6:1. В составе победителей голы забили Неймар, Эдинсон Кавани, Анхель Ди, Мария и Килиан Мбаппе, у гостей голом отметился Марко Марин. Таким образом, ПСЖ с тремя очками вышел на вторую позицию в группе С, уступая лидирующему «Ливерпулю» по дополнительным показателям, а «Црвена Звезда» с одним очком идет четвертой.

24 октября в третьем туре ПСЖ примет «Наполи», а «Црвена Звезда» сыграет в гостях с «Ливерпулем».

Ранее сообщалось, что ЦСКА сенсационно обыграл «Реал» в Лиге чемпионов. Сильнейший клуб планеты уступил три очка армейской молодежи.