«Локомотив» проиграл «Баварии» в домашнем матче Лиги чемпионов

Футболисты московского «Локомотива» проиграли мюнхенской «Баварии» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Во встрече с действующим победителем еврокубка железнодорожники временами смотрелись более чем достойно и могли вырвать призрачную победу, но в итоге не удержали даже ничью.

Матч «РЖД-Арене» в Москве завершился со счетом 2:1 в пользу визитеров, в составе которых точными ударами отметились Леон Горецка (13′) и Йозуа Киммих (79′), у «Локомотива» забил Антон Миранчук (70′). На 65-й минуте румынский арбитр Иштван Ковач назначил пенальти в ворота москвичей, но после консультации с ассистентом по VAR отменил это решение.

Почти сразу после гола Миранчука воодушевленный успехом «Локомотив» мог забить снова — Зе Луиш умчался на свидание с голкипером Мануэлем Нойером, но вместо передачи на партнеру на пустой угол пробил сам не попал в створ. Вскоре последовало наказание от «Баварии» в виде гола Киммиха.

С учетом прошлого сезона «Бавария» выиграла в Лиге чемпионов 13-й матч кряду, а «Локомотив» проиграл четвертый домашний матч подряд.

/sport/26oct2020/bayern.html

Напомним, что в нынешнем сезоне впервые в истории Лиги чемпионов борьба в основной стадии главного еврокубка проходит с участием сразу трех российских клубов. В среду вторые матчи на групповом этапе проведут «Зенит» и «Краснодар». Их соперниками соответственно будут дортмундская «Боруссия» и лондонский «Челси».