«Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка

«Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка0 «Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка

«Монако» потерпел домашнее поражение от «Лиона» в рамках 35-го тура чемпионата Франции.

Хавбек монегасков Кевин Фолланд открыл счет на 25-й минуте, но затем хозяева поля пропустили два мяча от Мемфиса Депая и Марсело. Под занавес второго тайма «Монако» заработал пенальти, который реализовал Виссам Бен-Йеддер.

На 89-й минуте Райан Шерки забил гол и принес «Лиону» победу.

«Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка1«Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка2Монако — Лион. 1:0. Кевин Фолланд

Отметим, что с 70-й минуты «Лион» играл в меньшинстве из-за удаления Максанса Какре.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин не принимал участие в матче, так как находится на изоляции из-за коронавируса.

Коллектив Нико Ковача прервал победную серию из пяти матчей в Лиге 1 и с 71 очком продолжает занимать 3-е место в турнирной таблице. «Лион» с 70 очками идет следом.

В следующем туре «Монако» сыграет с «Реймсом» 9 мая, а «Лион» днем ранее примет «Лорьян».

«Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка3«Лион» вырвал победу в матче с «Монако» и сократил отставание от соперника до одного очка4Монако — Лион. 1:2. Марсело

Чемпионат Франции. Лига 1. 35-й тур

«Монако» (Монако) — «Лион» (Лион) — 2:3 (1:0)

Голы: Фолланд, 25 (ВИДЕО). Бен-Йеддер, 86 (с пенальти). — Депай, 57 (ВИДЕО). Марсело, 77 (ВИДЕО). Шерки, 89.

Удаление: Какре, 70 («Лион»).