Кучерова дисквалифицировали на один матч Кубка Стэнли

Российский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров пропустит третий матч серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Коламбус Блю Джекетс».

Как сообщается на сайте лиги, нападающий получил дисквалификацию во втором матче серии против «Тампы» (5:1). В третьем периоде за пять минут до окончания матча он толкнул на борт защитника «Коламбуса» Маркуса Нутиваару.

После этого россиянин был удален на две минуты за подножку, на пять минут и до конца игры — за толчок на борт. В данный момент «Блю Джекетс» ведет в серии до четырех побед против «Тампы» со счетом 2:0.

7 апреля Кучеров получил приз «Арт Росс Трофи». Его вручают набравшим наибольшее число очков в регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин набрал 128 очков (41 шайба + 87 передач) за 82 игры и побил достижение Александра Могильного в сезоне 1992/1993.