Кто Рене Хофер и как погиб

Кто Рене Хофер и как погиб0

Рене Хофер – чемпион мира и Европы по мотокроссу среди юниоров из Австрии.

У него есть страница в Инстаграме (35,4 тысячи подписчиков).

«Профессиональный спортсмен по мотокроссу. Red Bull KTM Factory Racing. Победитель Гран-при MX2. Чемпион мира», — написал Рене Хофер в профиле.

Биография

Рене Хофер родился 4 января 2002 года в Линце, Австрия.

Впервые сел на байк в трехлетнем возрасте, стал участвовать в гонках с четырехлетнего возраста, смог начать серию побед в семилетнем возрасте.

С 2009 по 2016 год Рене Хофер выигрывал минимум один титул за сезон.

Стал участником юниорской гоночной команды KTM.

В 2021 году занял первые места на двух турнирах в Австрии, а также 2-е место на Чемпионате мира FIM MX2, Гран-при Германии в Тойчентале.

У Рене Хофера есть также страница в Фейсбуке.

Как погиб Рене Хофер

5 декабря 2021 года организация Infront Moto Racing сообщила, что Рене Хофер погиб.

«С тяжелым сердцем вынуждены поделиться трагической новостью о кончине одной из своих ярких звезд Рене Хофере», — говорится в сообщении.

«Хофер, без сомнения, был одним из самых счастливых парней, его всегда видели с широкой улыбкой на лице. У австрийца впереди было блестящее будущее. Он выиграл чемпионат мира среди юниоров 85сс и европейские титулы в 2016 году, и, конечно же, показал невероятные выступления в этом сезоне, включая свою первую победу в гонке и победу в Гран-при в Пьетрамурате, наряду с общей победой в классе MX2 на Monster Energy FIM Motocross of Nations, где он представлял команду Австрии. Infront Moto Racing и вся семья MXGP выражают свои глубочайшие соболезнования и посылают все свои силы семье, друзьям и всей команде Рене в KTM в это невероятно трудное время», — добавила Infront Moto Racing.

Издание The Mirror сообщило, что Рене Хофер и его двое друзей погибли при сходе лавины на горнолыжном курорте в Австрии.

Помимо Хофера, под лавину попали десять лыжников: шестеро спаслись, а остальных извлекли из-под четырехметрового слоя снега.