«Краснодар» дома пропустил пять безответных мячей от «Ахмата» в Тинькофф РПЛ

«Краснодар» дома пропустил пять безответных мячей от «Ахмата» в Тинькофф РПЛ0 «Краснодар» дома пропустил пять безответных мячей от «Ахмата» в Тинькофф РПЛ

«Краснодар» на домашнем поле с крупным счетом проиграл «Ахмату» в 24-м туре Тинькофф Российской премьер-лиги.

Встреча завершилась со счетом 0:5. Голы в составе победителей забили Евгений Харин (5-я минута), Андрей Семенов (49) и Бернард Бериша (51, 68). На 93-й минуте мяч в свои ворота отправил Алексей Ионов.

На 13-й минуте из-за травмы поле покинул защитник «быков» и сборной России Игорь Смольников. Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов провел первый матч за основную команду с 5 декабря прошлого года. После игры 17-го тура Тинькофф РПЛ с «Ротором» (5:0) он получил травму, процесс восстановления голкипера затянулся.

«Краснодар» с 34 очками занимает 10-е место в турнирной таблице. «Ахмат» — 11-й (32).

В следующем туре команда Мурада Мусаева встретится в гостях с «Арсеналом» 11 апреля. «Ахмат» Андрея Талалаева днем ранее на выезде сыграет с «Уфой».

Тинькофф Российская премьер-лига. 24-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Ахмат» (Грозный) — 0:5 (0:1)

Голы: Харин, 5 (ВИДЕО). Семенов, 49 (ВИДЕО). Бериша, 51 (ВИДЕО), 68 (ВИДЕО). Ионов (в свои ворота), 90+3.