Коноплянка считает, что «Шальке» может проиграть «Локомотиву» дома

Московский «Локомотив» может взять реванш у немецкого «Шальке» в футбольной Лиге чемпионов, заявил украинский полузащитник команды из Гельзенкирхена Евгений Коноплянка.

Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась победой «Шальке» со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Уэстон Маккенни.

Шансы команд на выход в следующую стадию Лиги чемпионов Коноплянка назвал равными. «Всё равно 50 на 50. Мы также можем проиграть две игры дома, «Локомотиву». Все команды равны, и всё еще впереди. У всех есть шансы как минимум на Лигу Европы», — сказал полузащитник журналистам.

«Мы понимали, что «Локомотив» — хорошая команда. Она играла дома, и 12-й игрок (болельщики) гнал ее вперед. Было тяжело нам перестроиться с первых минут, но интересная игра получилась, — отметил украинец. – Но мы своих болельщиков тоже всегда слышим, они всегда с нами, какой бы ни был у нас период. Мы проиграли в чемпионате первые четыре игры, но болельщики с нами до конца».

«Тренер в перерыве нас поддерживал в хорошем смысле. Не было такого, чтобы он «пихал». Спокойно объяснил, чего нам не хватало. Всё было профессионально, а во втором тайме мы выполнили установку», — добавил хавбек.