Колобков: россиянки проявили волевые качества на ЧМ по академической гребле

Женская сборная России в соревнованиях четверок без рулевого на чемпионате мира по академической гребле проявила сильные волевые качества, заявил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Женская сборная России выиграла бронзу в соревнованиях четверок без рулевого на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в Пловдиве (Болгария). Россиянки Екатерина Севостьянова, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Елена Орябинская в финале показали время 6 минут 27,360 секунды. Победу одержала команда США (6.25,570), серебро у сборной Австралии (6.27,090).

«Наши девочки в четверке завоевали бронзовую медаль, молодцы, боролись до последнего, но буквально три-четыре метра не хватило до второго места. Шли шестыми и в конце проявили очень сильные волевые качества. Очень рад за девочек. Давно не было медалей в этом виде, надеюсь, что они будут и в будущем», — заявил Колобков журналистам.

Колобков в субботу находится с рабочим визитом в Болгарии.