КХЛ отменила матчевые штрафы Клинкхаммера и Миле

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отменил дисциплинарные матчевые штрафы хоккеистов Роба Клинкхаммера из «Ак Барса» и Энди Миле из нижегородского «Торпедо», а также утвердил одноматчевую дисквалификацию защитника финского «Йокерита» Оливера Лауридсена, сообщается на официальном сайте лиги.

Клинкхаммер был наказан удалением до конца игры за толчок соперника на борт на 38-й минуте матча против ярославского «Локомотива», прошедшего в субботу в Ярославле и завершившегося со счетом 2:1 в пользу хозяев. Как отмечается, на основании видеозаписи эпизода СДК КХЛ принял решение отменить наказание, наложенное арбитром, и Клинкхаммер сможет помочь казанской команде в понедельник в выездном матче с череповецкой «Северсталью».

Энди Миле был наказан за атаку соперника в область головы и шеи в третьем периоде матча против «Северстали», который также прошел в субботу и завершился победой «сталеваров» — 2:1. СДК КХЛ снял санкции с игрока также на основании видео, и теперь форвард сможет помочь нижегородцам в матче против московского «Динамо» в понедельник.

Защитник «Йокерита» Лауридсен был удален в матче со СКА в субботу (2:6) за то, что был признан арбитрами зачинщиком драки. На основании предоставленных материалов СДК КХЛ решил не изменять наказания, наложенного на Лауридсена судьями встречи и дисквалифицировать его на ближайший матч чемпионата, а также подвергнуть денежному штрафу. Защитник не сможет помочь своей команде в понедельник во встрече с минским «Динамо».