«Карабах» Исторически Проходит в Плей-Офф Лиги Европы!

В матче 6-го тура группы H Лиги Европы «Карабах» из Азербайджана одержал важную победу над шведским «Хеккеном» со счетом 2:1 на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку. Эта победа принесла «Карабаху» исторический выход в плей-офф Лиги Европы, став первой азербайджанской командой, достигшей этого этапа.

Матч начался с потрясающего старта, когда Леандро Андраде открыл счет уже на 1-й минуте. Затем Яссин Бензия удвоил преимущество команды, забив гол на 45+4 минуте. Гол в ворота «Карабаха» был забит Бадави Гусейновым в свои ворота на 90+4 минуте, но «Карабах» удержал лидерство.

Важным моментом стало удаление Бахлула Мустафазаде из «Карабаха» на 56-й минуте матча, когда команда осталась вдесятером. Однако они смогли удержать победу, и «Карабах» вышел в плей-офф.

Исторический успех «Карабаха» подтвердился их преодолением группового этапа Лиги Европы, и теперь команда готовится к новым вызовам в следующем этапе турнира.