Игорь Федотов — об удалении Самошникова: «Красную показали по делу, он попал сопернику ногой выше голеностопа»

Игорь Федотов — об удалении Самошникова: «Красную показали по делу, он попал сопернику ногой выше голеностопа»0 Игорь Федотов — об удалении Самошникова: «Красную показали по делу, он попал сопернику ногой выше голеностопа»

Бывший рефери Игорь Федотов оценил удаление полузащитника «Рубина» Ильи Самошникова в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо» (2:0).

На 50-й минуте встречи Самошников сбил Себастиана Шиманьски, после просмотра видеоповтора арбитр Виталий Мешков показал футболисту прямую красную карточку.

— Красную Самошникову в матче «Рубина» и «Динамо» показали абсолютно по делу. Есть фаза полёта, потом рикошет, и потом он попал сопернику ногой выше голеностопа. С позиции Мешкова это желтая, а для VAR — красная. Но на повторе Мешков увидел, что была скорость, агрессия, фаза полета. Даже неважно, что нога на весу и куда он попал. Самошников прыгал специально. Не понимаю сравнений с эпизодом Ахметов — Соболев из дерби: Ахметов играл в мяч и не мог остановить ногу, здесь — совсем другое, — сказал Федотов.

Игорь Федотов — об удалении Самошникова: «Красную показали по делу, он попал сопернику ногой выше голеностопа»1Игорь Федотов — об удалении Самошникова: «Красную показали по делу, он попал сопернику ногой выше голеностопа»2Рубин — Динамо. Самошников получает красную карточка

После этого матча казанцы идут на четвертом месте в таблице чемпионата России, набрав 49 очков.