Игорь Черевченко: «Даже вдесятером «Химки» должны были забивать второй мяч»

Игорь Черевченко: «Даже вдесятером «Химки» должны были забивать второй мяч»0 Игорь Черевченко: «Даже вдесятером «Химки» должны были забивать второй мяч»

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко поделился впечатлениями от матча с «Уралом» (1:0) в рамках 28-го тура Тинькофф РПЛ.

С 15-й минуты химчане играли в меньшинстве после удаления Александра Трошечкина.

— Было давление от «Урала» на протяжении всего матча. Но мы даже вдесятером должны были забивать второй мяч. После удаления мы перестроили среднюю линию: вышли в одной схеме с тремя игроками в центре поля, пришлось перестроить. Ребята красавцы, нет слов, с 15-й минуты минуты играть вдесятером. Против «Урала» и 11 на 11 играть тяжело, потому что они очень здорово выглядят на выезде.

Что касается игры у своих ворот ближе к концу матча, силы, конечно, рано или поздно заканчиваются, большой объем работы сделали футболисты. Я доволен игрой обороны. И замены были вынужденные, если бы было все в порядке, то, может, оборона бы и доиграла матч до конца, — сказал Черевченко в эфире «Матч ПРЕМЬЕР».

«Химки» располагаются на 8-м месте в таблице чемпионата России, набрав 44 очка. «Урал» занимает 12-ю строчку, имея в активе 31 очко.

Игорь Черевченко: «Даже вдесятером «Химки» должны были забивать второй мяч»1Игорь Черевченко: «Даже вдесятером «Химки» должны были забивать второй мяч»2Химки — Урал — 1:0. Гол и лучшие моменты