«Я не собираюсь прятаться». Игрок «Кадиса» высказался о расистском скандале с Дьяхаби

«Я не собираюсь прятаться». Игрок «Кадиса» высказался о расистском скандале с Дьяхаби0 «Я не собираюсь прятаться». Игрок «Кадиса» высказался о расистском скандале с Дьяхаби

Защитник «Кадиса» Хуан Торрес Руис, более известный как Кала, отреагировал на обвинения в расизме со стороны защитника «Валенсии» Муктара Дьяхаби.

Инцидент произошел в матче команд в рамках 29-го тура Примеры. В первом тайме между игроками произошла стычка, в результате чего Дьяхаби получил желтую карточку. Футболисты «Валенсии» ушли с поля в полном составе, однако спустя 24 минуты вернулись, игра была возобновлена и завершилась поражением валенсийцев со счетом 1:2.

— Я очень спокоен, я не собираюсь прятаться. Во вторник я выступлю на пресс-конференции, — сказал Кала журналистам, которых встретил у базы «Кадиса.

— Похоже, что в этой стране нет презумпции невиновности, — добавил испанец.

Ранее футболисты, тренерский штаб и президент «Валенсии» поддержали Дьяхаби перед тренировкой.