Гол Дениса Черышева помог «Валенсии» сыграть вничью с «Леванте»

Футболисты «Валенсии» сыграли вничью в гостях со счетом 2:2 с «Леванте» в валенсийском дерби в рамках третьего тура чемпионата Испании.

У хозяев поля дубль оформил Рохер Марти (13′, 33′), в составе «Валенсии» голами отметились россиянин Денис Черышев (16′) и Даниэль Парехо (52′, с пенальти).

«Леванте» завершал матч в меньшинстве: на 75-й минуте за две желтые карточки с поля был удален Коке Морено.

Черышев перешел в «Валенсию» из «Вильярреала» в середине августа после яркого для себя чемпионата мира.

В матче против «Леванте» россиянин впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе, а гол в ворота Ойера Оласабаля стал для него дебютным в текущем чемпионате Испании.

Полузащитник сборной России отыграл 70 минут, после чего был заменен на Феррана Торреса.

На данный момент «Валенсия» располагается на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе только два очка.