Футболистам «Спартака» хватило гола дебютанта для победы над «Оренбургом»

Московский «Спартак» на своем стадионе со счетом 1:0 победил «Оренбург» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Автором единственного мяча стал французский защитник Самуэль Жиго.

24-летний дебютант столичного клуба отличился уже на четвертой минуте встречи после розыгрыша углового и ошибки вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова.

«У «Оренбурга» был единственный шанс в концовке. А мы имели довольно много моментов. Мы выложились на сто процентов. И победили, это главное, — приводит слова главного тренера «Спартака» Массимо Карреры официальный сайт московского клуба. — Согласен, что зрителям интереснее, когда соперник играет в футбол, а не только обороняется. А нам в таком случае проще атаковать. Но многие мешают это делать. Что ж, будем работать над тем, чтобы использовать слабые точки противника».

Все матчи субботы завершились со счетом 1:0. До матча в Москве в Екатеринбурге «Анжи» победил «Урал», а уже ближе к полуночи завершился матч «Ростов» — «Ахмат», в котором три очка ростовчанам принес удар исландца Бьорна Бергманна Сигурдарсона.