Фанаты проломили ограждение во время футбольного матча во Франции

Матч чемпионата Франции по футболу между «Монпелье» и «Нимом» (3:0) был дважды приостановлен из-за беспорядков на трибунах.

Как пишет издание L’Equipe, в первом тайме игру прервали на шесть минут из-за сломанного под напором болельщиков ограждения на трибунах за воротами. В концовке второго тайма судья остановил встречу из-за прорвавшегося на поле болельщика.

В итоге к трибуне «Монпелье» были стянуты полицейские, а футболисты попросили своих болельщиков успокоиться. Игроки «Нима» после инцидента покинули поле.

Спустя полчаса игра возобновилась. Фанаты «Монпелье» были предупреждены, что в случае повторения беспорядков матч завершится техническим поражением.

29 сентября в общей сложности 14 болельщиков получили травмы после падения с трибуны стадиона во время матча чемпионата Испании по футболу.

Инцидент произошел из-за сломавшегося ограждения на игре в Эйбаре между местным одноименным клубом и «Севильей».