Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла «Севилью» в плей-офф Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла «Севилью» в плей-офф Лиги чемпионов0 Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла «Севилью» в плей-офф Лиги чемпионов

«Севилья» принимала «Боруссию» Дортмунд в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Гости победили во встрече со счетом 3:2.

Основные события в матче произошли в первом тайме. Хозяева поля вышли вперед на седьмой минуте встречи — забил Сусо. Затем Махмуд Дауд восстановил равновесие в игре, после чего на первые роли вышел Эрлинг Холанд. Норвежец до перерыва оформил дубль.

В концовке матча испанцы сократили счет до минимума после точного удара в исполнении Люка де Йонга.

Ответный матч команды проведут 9 марта.

Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала

«Севилья» (Севилья) — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:3 (1:3)

Голы: Фернандес, 7 (ВИДЕО). де Йонг, 84. — Дауд, 19 (ВИДЕО). Холанд, 27 (ВИДЕО), 43 (ВИДЕО).