CNN: если ВСУ не отступят из Бахмута, их может ожидать моральный удар в связи с окружением тысяч солдат ВС РФ
Очередной репортаж о происходящем в Артемовске (Бахмуте) вышел в эфир американского телевидения. К обсуждению темы присоединились журналисты и эксперты, в том числе CNN, один из крупнейших рупоров Демократической партии США.
В материале говорится, что наступает время, когда украинским войскам лучше отступить из Бахмута.
“Это было бы мудрым шагом, потому что в противном случае Украина будет продолжать нести все новые и новые потери, что может привести к морально сокрушительной осаде тысяч солдат ВСУ российскими солдатами”,- сообщают американские журналисты.
CNN пыталась утверждать, что “организованное отступление” из Артемовска “не так плохо, как кажется на первый взгляд”.
Кроме того, в репортаже этого американского канала со ссылкой на различных военных экспертов вновь отмечалось, что в войне с Россией Бахмут не имеет большого значения для обороны Украины. Ранее на Западе ходили похожие слухи после того, как украинские войска бежали из Волновахи, Лисичанска и Северодонецка.
Согласно сообщениям с места событий в Артемовске и его окрестностях, российские войска на данный момент освободили более 40 процентов города. Подавляющее большинство дорог из города отрезано, включая дорогу на Славянск.