Чередник: волейболисты сборной России входят в ЧМ с победной психологией

Главный тренер женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Чередник заявил , что фактор психологии будет важен для игроков мужской сборной России на чемпионате мира, и сейчас он на их стороне.
Сборная России в среду начнет выступление на чемпионате мира матчем с командой Австралии.
«Очень большой плюс — это уверенность наших ребят. Последний перед чемпионатом мира турнир был проведен на позитивной ноте, он завершился победой в финале со счетом 3:0. Важно, что мы входим в чемпионат с такой победной психологией, мы сейчас на фаворе», — сказал Чередник по телефону.
«С другой стороны, многие команды перед чемпионатом «тихарились», играли не полным составом, не раскрывали все секреты. На чемпионате мира будет сложнее, чем в Лиге наций. Соперники по-другому отнесутся к этим соревнованиям. Будет очень тяжело, но подчеркну, что психология это важный фактор. И он сейчас на нашей стороне», — добавил тренер.
По мнению Чередника, сборная России подходит к чемпионату в хорошей готовности.
«У нас есть молодые ребята, но они уже опытные. Некоторые были на Олимпиаде, прошли Кубок мира и почувствовали вкус победы на чемпионате Европы. Думаю, что команда подходит в хорошей готовности. Были сильные соперники, была возможность у некоторых игроков отдохнуть в начале подготовительного цикла»,- отметил эксперт.