Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира в Норвегии

Российский лыжник Александр Большунов победил в скиатлоне (15 км классикой + 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает ТАСС.

Большунов стал первым со временем 1 час 17 минут 42,4 секунды. Второе место занял норвежец Ханс Холунд (+2,2 секунды), третье – другой представитель Норвегии Эмиль Иверсен (+7,9).

Россиянин Денис Спицов стал 8-м (+1.06,6), Сергей Устюгов – 10-м (+1.42,9), Андрей Ларьков – 14-м (+2.59,0), Илья Порошкин – 27-м (+3.44,1), Евгений Белов – 29-м (+4.06,3), Иван Якимушкин – 32 (+4.36,9).

Для российских лыжников эта победа стала первой в текущем сезоне Кубка мира. Всего россияне завоевали две медали, на первом этапе россиянка Наталья Непряева стала третьей в гонке на 10 км классическим стилем.

Большунов — трехкратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Кроме того, в его активе четыре серебряные медали чемпионата мира 2019 года.

В женском скиатлоне победу одержала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тереза Йохауг, второе место заняла американка Джессика Диггинс, третьей финишировала еще одна представительница Норвегии Хейди Венг. Лучшей из россиянок стала Непряева, которая заняла 11-е место. Этап Кубка мира в Лиллехаммере завершится в воскресенье.