Болельщики «Спартака» почтили память Парамонова в начале дерби с «Динамо»

. Болельщики московского футбольного клуба «Спартак» провели первые пять минут матча против столичного «Динамо» в чемпионате России в тишине в память об ушедшем из жизни ветеране «красно-белых» Алексее Парамонове.

Встреча пятого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Динамо» проходит в субботу на стадионе в Тушино, хозяева поля открыли счет на 7-й минуте игры: пенальти реализовал Куинси Промес. Фанаты «красно-белых» вывесили за воротами баннер «Прощай, легенда поколений…». Фанаты «Динамо» не поддержали акцию «пять минут тишины» и начали активно поддерживать «бело-голубых» с первых мгновений игры.

Через несколько минут после гола болельщики «Спартака» растянули за воротами еще один баннер, посвященный Парамонову, со словами «легенда в памяти на века». К 14-й минуте игры «Спартак» повел со счетом 2:0, второй гол забил полузащитник Лоренсо Мельгарехо.

Олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР Парамонов скончался в ночь на пятницу в Москве на 94-м году жизни. Прощание с прославленным футболистом состоится в понедельник, он будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Парамонов выступал за «красно-белых» в течение 13 сезонов (с 1947 по 1959 год), сыграл 302 матча, забил 73 мяча. В составе «Спартака» он стал четырехкратным чемпионом СССР, двукратным обладателем и двукратным финалистом Кубка СССР, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата страны.