Анзор Кавазашвили: «Армейцы не угрожали воротам «Спартака», у ЦСКА очень слабое нападение»

Анзор Кавазашвили: «Армейцы не угрожали воротам «Спартака», у ЦСКА очень слабое нападение»0 Анзор Кавазашвили: «Армейцы не угрожали воротам «Спартака», у ЦСКА очень слабое нападение»

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили подвел итоги матча 27-го тура Тинькофф РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (1:0).

— Думаю, «Спартак» смог переломить ход игры. ЦСКА играл более живо в начале матча, они навязывали игру, пытались перехватить центр поля, контролировать мяч — им это удавалось до десятой минуты. Но армейцы не угрожали воротам «Спартака». Красно-белые смогли всё перевернуть и взять игру в свои руки. У ЦСКА очень слабое нападение. Чалов допускает очень много ошибок, не использует моменты.

— ЦСКА, имея в наличии жестких мальчиков, не смог смириться с инициативой «Спартака». Они начали играть грубовато. Часто шли в стык, нарушали правила — в этом преуспел Ахметов. Я боялся, что он мог сломать кого-нибудь. Не первый раз замечаю за ним такую игру. Хотел бы дать совет руководству ЦСКА, чтобы они угомонили его. Он вместо пользы может принести только огорчения. Если бы игроки ЦСКА убрали злость против футболистов «Спартака», то они и вдесятером могли бы создать моменты.

— Судейство прекрасное. Кукуян отсудил четко. Судья тоже человек, если он в чем-то допускает брак, то это непреднамеренно. Я знаю Кукуяна, он талантливый судья. Удаление Ахметова — правильное решение.

— «Спартак» может обойти «Локомотив», но после поражения от «Уфы» я сказал, что красно-белые займут либо третье, либо четвертое место, — сказал Кавазашвили.

«Спартак» занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 50 очков. ЦСКА находится на 6-й позиции с 46 очками.

Анзор Кавазашвили: «Армейцы не угрожали воротам «Спартака», у ЦСКА очень слабое нападение»1Анзор Кавазашвили: «Армейцы не угрожали воротам «Спартака», у ЦСКА очень слабое нападение»2Спартак — ЦСКА — 1:0. Гол и лучшие моменты