Александр Соболев: «После возвращения из сборной в клубе тяжело эмоционально»

Александр Соболев: «После возвращения из сборной в клубе тяжело эмоционально»0 Александр Соболев: «После возвращения из сборной в клубе тяжело эмоционально»

Нападающий «Спартака» Александр Соболев после гостевой победы над «Ростовом» (3:2) в матче Тинькофф РПЛ рассказал, как настраивался на матч.

— В Ростове-на-Дону ты забил один из самых красивых голов в карьере, выступая еще за «Крылья Советов». Андрей Тихонов тогда рассмеялся. Почему твои удары в этом городе так хороши? И как бы сейчас отреагировал Тихонов?

— Да, тот гол был очень красивым. Я попал в дальний угол. Тихонов всегда смеялся надо мной. Так как бывали моменты, когда никто ничего не ожидал, а я брал и забивал. Не могу сказать, что с «Ростовом» были какие-то яркие голы. Обычные, но очень важные. Тогда забил победный, и сейчас, — передает слова Соболева наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Вызов в сборную и гол помогли эмоционально?

— Наверное, после сборной, когда приезжаешь обратно в клуб, тяжело в эмоциональном плане. У тебя просто нет эмоций, сборная так влияет. Когда выходишь на игру, нужно из себя их вытаскивать. Первые 10-15 минут я бегал «на автомате», а затем нашел в себе эмоции, силы и просто играл.

— Поведя в счете, вы дважды пропустили. Почему?

— Это «Ростов» — хорошая команда, которая играла дома. Хорошо, что мы сравняли счет еще до перерыва. В перерыве я знал, что мы еще забьем и победим.

Соболев оформил дубль в этом матче и был признан лучшим игроком.

Москвичи на 1 очко отстают от «Зенита», который еще не сыграл свой матч 24-го тура. В следующем туре «Спартак» на выезде встретится с «Локомотивом» (11 апреля).