Александр Мартынович: «Цель «Краснодара» сейчас — ставить игру»

Александр Мартынович: «Цель «Краснодара» сейчас — ставить игру»0 Александр Мартынович: «Цель «Краснодара» сейчас — ставить игру»

Центральный защитник «Краснодара» Александр Мартынович после победы над «Рубином» (1:0) в рамках 27-го тура Тинькофф чемпионата России объяснил, почему в конце встречи «быки» играли вторым номером, а также оценил выступление Тонни Вильены в новом амплуа.

— Мы очень рады этой долгожданной победе. Не стоит говорить, как мы её все ждали, — приводит слова футболиста наш корреспондент Максим Куликов. — После первого тайма нам казалось, что в этом матче не будет уже никаких проблем. Мы полностью контролировали игру до перерыва, имели много опасных моментов. Но во втором тайме мы немножко подсели. Все устали, в том числе и соперник. Да и поле было довольно вязкое. К тому же «Рубин» — непростая команда, которая борется за еврокубки. В принципе все равно нам удалось контролировать игру. У соперника было всего два момента, да и то после фланговых подач. В конце нам пришлось сыграть вторым номером. У нас есть быстрые нападающие, которые могли бы реализовать контратаку.

— Непривычно слева в защите вышел Тонни Вильена. Как думаете, удалось ли ему это новое амплуа?

— На мой взгляд, Тонни здорово смотрелся и в обороне, и в атаке. У нас есть проблема с левоногими игроками. А Вильена отлично играет левой.

— Какие цели ставит команда на остаток нынешнего сезона?

— Сейчас наша цель — ставить игру. Мы немножко её перестраиваем. А для этого нам надо побеждать.

«Быки» набрали 38 очков и занимают 10-е место в турнирной таблице.

Александр Мартынович: «Цель «Краснодара» сейчас — ставить игру»1Александр Мартынович: «Цель «Краснодара» сейчас — ставить игру»2Рубин — Краснодар — 0:1. Гол и лучшие моменты