«Зенит» побеждает в Суперкубке России в пятый раз подряд!

Футбольный клуб «Зенит» снова доказал свою силу, обыграв «Краснодар» со счетом 4:2 в матче за Суперкубок России. Эта победа стала пятой подряд и девятой в истории клуба. Игра прошла на «Волгоград-Арене» при поддержке более 41 тысячи зрителей.

Героические моменты матча

На поле царил настоящий накал. Родригао открыл счет на 13-й минуте. Вендел добавил второй гол на 33-й. Максим Глушенков отличился дважды — на 42-й и 68-й минутах. Болельщики «Краснодара» тоже не остались в стороне. Никита Кривцов забил на 65-й минуте, а Федор Смолов добавил еще один мяч на 70-й. В разгар игры фанаты «Краснодара» вывесили баннер в честь Матвея Сафонова, перешедшего во французский ПСЖ, и громко скандировали его имя.

Тренерские новости

В этот же день Российский футбольный союз объявил, что контракт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным продлен на четыре года, до середины лета 2028 года. Это решение вызвало бурю эмоций среди фанатов и специалистов.

Испания в финале Евро-2024

Не менее важная новость пришла из Европы. Сборная Испании вышла в финал Евро-2024, победив Францию со счетом 2:1. Ламин Ямаль и Дани Ольмо стали героями матча, обеспечив своей команде победу.

На стадионе царила невероятная атмосфера, болельщики поддерживали свои команды до последнего. Футбол снова показал, насколько он важен для миллионов людей по всему миру.