Зеленский предвещает трудности для Украины из‑за ближневосточной эскалации

Владимир Зеленский заявил, что планирует обратится к Дональду Трампу с призывом не снижать военную поддержку в адрес Украины, несмотря на обострение ситуации из‑за конфликта между Израилем и Ираном.

По его словам, недавнее повышение цен на нефть — следствие ударов Израиля по ядерным объектам Ирана — усиливает доходы России от экспорта углеводородов и способствует наращиванию её военного потенциала. «Для нас это однозначно крайне негативный фактор», — подчеркнул президент.

Кроме того, Зеленский отметил, что часть средств и вооружений, изначально предназначенных для Украины, уже перенаправляется на поддержку Израиля.

В частности, были задержаны поставки зенитных ракет и других систем ПВО. Это вызвало серьёзную обеспокоенность – Украине становится сложнее эффективно противостоять российским ударам.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.