Залужный назвал Герасимова сильным и непредсказуемым врагом
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что “постоянно читает” публикации начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, которого он считает сильным и непредсказуемым противником.
Залужный отметил, что сейчас Герасимов “не публикует ничего нового”. Однако Залужному “интересна его точка зрения как военного человека”. По мнению главы ВСУ, украинские военные должны уважать этого врага.
Залужный также призвал не относиться “довольно поверхностно к деятельности” российских войск – по его словам, ВС РФ нанесли “значительный ущерб и продолжают наносить ущерб” украинским силам, сообщает РИА Новости.
Напомним, что заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла сообщения о гибели командиров ВСУ. Мнение Залужного о Герасимове было высказано в интервью в рамках документального фильма, показанного по украинскому телевидению.