Юношеская сборная Таджикистана по футболу завоевала путевку на первенство мира

Юношеская сборная Таджикистана по футболу завоевала путевку на первенство мира

Юношеская сборная Таджикистана по футболу стала серебряным призером чемпионата Азии. Она завоевала путевку на первенство мира впервые в истории страны, сообщает «МИР 24».

На торжественном приеме команды в Душанбе президент страны Эмомали Рахмон отметил, что второе место на чемпионате Азии стало крупным достижением для таджикского футбола. Глава государства наградил каждого футболиста юношеской сборной и тренеров денежными премиями в размере двух тысяч долларов и призвал их готовиться к юношескому чемпионату мира.

«Я забил два решающих гола на континентальном первенстве, ощущения были нереальными. Это все большой опыт для нас. И сейчас, когда тренируемся, все это прокручиваем в голове», – сказал нападающий команды Ислом Зоиров.

«Это большое счастье, можно сказать. Мы выполнили свою задачу-максимум. Это то, что от нас требовалось — выйти на чемпионат мира. Мы это сделали», – отметил главный тренер команды Зайниддин Рахимов.

Юношеский чемпионат мира по футболу пройдет в будущем году в Перу.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.