Украинские войска выпустили пять снарядов “натовского” калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка
Представительство ДНР сообщило в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) о том, что в 16.40 украинская армия выпустила пять 155-мм снарядов “натовского” калибра по Петровскому району Донецка.
“Со стороны ВФУ (Вооруженные формирования Украины – ред.) обстрел велся в направлении: 16.40 – село Дальнее – город Донецк (Петровский район): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм”, – говорится в сообщении представительства в телеграм-канале.
Петровский район Донецка расположен на западной окраине столицы ДНР и является самым удаленным от центра города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район регулярно обстреливается украинскими силовиками, начиная от линии соприкосновения за городом Марьинка.