Взрыв у ТЦ в Рязани: один погиб, трое ранены гранату принёс 18-летний парень

В Рязани — чрезвычайное происшествие: рядом с ТЦ «Малина» на Соборной улице сработала граната. По предварительным данным, её принёс 18-летний парень. Взрыв произошёл прямо между торговым центром и лаунж-баром Game Loft.
В результате погиб один человек — его друг. Ещё трое пострадали, включая самого подростка: ему оторвало руку, и он в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Двое других — с осколочными ранениями.
Оцепление, скорая, следователи, оценивают ущерб, допрашивают свидетелей. Версии — от неосторожного обращения до демонстрации боеприпаса из «интереса». Следователи выясняют, откуда у подростка оказалась боевая граната.
Место ЧП перекрыто, заведение временно не работает. В СК не исключают возбуждение уголовного дела по факту незаконного оборота оружия и причинения смерти по неосторожности.