Введение карантина в школах Тюмени объяснили защитой от ОРВИ

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что введение карантина в школах Тюмени никак не связано с транспортировкой в регион эвакуированных из Китая из-за вспышки коронавируса туристов. Об этом 6 февраля пишет «РИА Новости».

С 31 января Россия ограничила движение через 16 пунктов пропуска на границе с КНР, чтобы предотвратить распространение вируса.

В тот же день в Забайкальском крае и Тюменской области выявили двух зараженных коронавирусом. Оба заболевших — граждане Китая.

Вспышка нового вида коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в Ухане в конце декабря. К настоящему моменту случаи заболевания выявлены в США, Франции, Сингапуре, Германии, Южной Корее. Кроме того, двое зараженных китайцев были обнаружены в Забайкальском крае и Тюменской области.

По данным на 6 февраля, инфекцией заразились более 28 тыс. человек, зафиксировано 563 летальных исхода.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.