Встреча Путина и спецпосланника США назначена на 2 декабря во второй половине дня

Владимир Путин и спецпосланник США Стивен Уиткофф встретятся во вторник, 2 декабря. Об этом сообщили в «Белновости», при этом Кремль уточнил, что переговоры пройдут во второй половине дня.

Главной темой встречи станет урегулирование украинского кризиса. Особое внимание планируется уделить инициативам, выдвинутым Вашингтоном по этой проблеме.

Ранее в Кремле заметили, что первые кадры обмена мнениями будут доступны для СМИ. Перед визитом американского представителя Путин может принять участие в инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!».

Мирный план и консультации

Американский мирный план изначально содержал 28 пунктов, но вызвал недовольство как со стороны Украины, так и в Европе. В ответ на это в Женеве прошли консультации между украинской делегацией и США.

Позже Дональд Трамп сообщил, что документ доработан с учётом позиций Москвы и Киева, что должно повлиять на ход дальнейших переговоров.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.