Встреча Путина и Лукашенко предварительно намечена на 21 сентября

Встреча Путина и Лукашенко предварительно намечена на 21 сентября

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александр Лукашенко с участием руководства правительств двух стран предварительно намечена на 21 сентября, сообщила в четверг, 30 августа, пресс-служба белорусского лидера. 

В четверг состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко по инициативе российской стороны. В ходе беседы лидеры двух стран подтвердили необходимость проведения встречи с участием руководства правительств, договоренность о которой была достигнута на прошлой неделе в Сочи. 

«Предварительной датой данной встречи главами государств обозначено 21 сентября», – отмечается в сообщении. 

Планируется, что в переговорах примут участие премьер-министры двух стран, вице-премьеры, отвечающие за нефтегазовый комплекс и сельское хозяйство, а также министры финансов. В пресс-службе отметили, что Лукашенко поручил правительство подготовить все необходимое для встречи на высшем уровне. 

Напомним, 22 августа Путин и Лукашенко встретились в Сочи. Главы государств обсудили ряд тем.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.