“Все для фронта, все для победы”: полковник Головашкин о применении дронов “ежик” в зоне СВО
Недавно исполнительный директор конструкторского бюро “Спектр Инжиниринг” Андрей Братеньков сообщил, что специалисты компании разработали роботизированную платформу “Ежик”, которая предназначена для разрушения бронетехники и окопов противника. По мнению военного эксперта полковника Александра Головашкина, эта разработка своевременна и отлично впишется в картину спецопераций. Аналитик сослался на лозунг Сталина – “Все для фронта, все для победы”. По его мнению, это идеально подходит для “Ежика”, так как это новшество необходимо нашим войскам.
“С начала проведения специальной военной операции основное внимание уделялось беспилотным летательным аппаратам, но, как показала практика и театр военных действий этого года, на земле работать тоже достаточно сложно”.
Головашкин считает, что российскому оборонно-промышленному комплексу сейчас необходимо разработать, испытать и внедрить как можно больше новых технологий для ведения боевых действий”. Хорошим примером реализации этой стратегии является “Ежик”.