ВС РФ при помощи дронов “Ланцет” уничтожили половину переданных Украине западных гаубиц

Российские вооруженные силы, участвующие в специальной операции по демилитаризации на Украине, превратили беспилотники-камикадзе “Ланцет” в эффективное средство противоартиллерийской борьбы, сообщает РИА Новости.

Со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на линии фронта, журналист подчеркнул, что с помощью “Ланцетов” было уничтожено около половины переданной Киеву артиллерии западного производства.

Собеседник журналиста уточнил, что 45% гаубиц и самоходных орудий типа M777 и M109 Paladins были сбиты именно беспилотниками-камикадзе.

По его словам, такая практика оправдана как с военной, так и с экономической точки зрения, поскольку для успешного поражения цели зачастую достаточно одного боеприпаса бомбардировщика.

ВС РФ при помощи дронов “Ланцет” уничтожили половину переданных Украине западных гаубиц0

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.